SIEMENS - SIE3VA25806HN320AA0 INT.AUT.3VA 800A 3P 85KA ETU3 LSI L/T - 3VA25806HN320AA0
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 800 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 85 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 320...800 A
  • Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers - 1200...8000 A
CO2-Fußabdruck von Produkten
912 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SIE3VA25806HN320AA0
Herstellernummer
3VA25806HN320AA0
Bemessungsdauerstrom Iu:
800 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
85 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
320...800 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
1200...8000 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Verlustleistung:
231 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA2 IEC frame 1000 classe del potere di interruzione H Icu=85kA con 415V a 3 poli, protezione impianto ETU350, LSI, In=800A protezione da sovraccarico Ir=320A...800A protezione da cortocircuito Isd=1,5...10 x Ir, Ii=10 x In attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA2 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA2 sono disponibili in esecuzione a 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché inesecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.