SIEMENS - SIE3KF34250LF11 SEZ FUS 4P 250A NH1 COM SX W/O MANIGLIA - 3KF34250LF11
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 690 V
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 250 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V - 132 kW
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
744 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SIE3KF34250LF11
Herstellernummer
3KF34250LF11
Hersteller
SIE
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
250 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
132 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
100 kA
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
8 kA
Geeignet für Sicherungseinsätze:
NH0, NH1
Polzahl:
4
Mit Sicherungsüberwachung:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
sonstige
Kabeleinführung:
sonstige
Mit Steckverbindern bestückt:
nein
Geeignet für Bodenmontage:
Geeignet für Frontmontage:
Geeignet für Sammelschienenaufbau:
Ausführung des Betätigungselements:
ohne Betätiger
Position des Betätigungselements:
vorne
Motorantrieb optional:
Motorantrieb integriert:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
Schutzart (IP), frontseitig:
IP00
sezionatore sottocarico con fusibile 250A, grand. costr. 3, a 4 poli per fusibile NH gr. 0 e 1 comando frontale a sinistra apparecchio di base senza maniglia connessione piatta senza fusibili sezionatori sottocarico con fusibili 3KF sono ottimizzati per applicazioni sofisticate, nelle quali vengono impiegati fusibili NH. I sezionatori sottocarico con fusibili di Siemens offrono una protezione affidabile contro gli incidenti elettrici grazie alla funzionalità di chiusura con lucchetto, alla protezione contro i contatti accidentali e alla copertura fusibili bloccata automaticamente nello stato di inserimento. Con molteplici dati Cax è possibile un engineering efficiente. La robusta tecnica con elevata resistenza a cortocircuito garantisce unelevata disponibilità degli impianti e offre una protezione affidabile anche per impianti eolici fino a 690 V + 10%. Sicurezza integrale per utenti e sistemi.