SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMIP10212T RESI9 MP PARETE 2R 12M PORTA TRASL. - MIP10212T
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Aufputz
  • Anzahl der Reihen - 2
  • Anzahl der Öffnungen für Steckdosen - 0
  • Breite in Teilungseinheiten - 12
  • Art der Abdeckung - Tür
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
29 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRMIP10212T
Herstellernummer
MIP10212T
Hersteller
SNR
Montageart:
Aufputz
Anzahl der Reihen:
2
Anzahl der Öffnungen für Steckdosen:
0
Breite in Teilungseinheiten:
12
Art der Abdeckung:
Tür
Ausführung Deckel:
geschlossen
Art der Tür:
Einzel
Transparenter Deckel/Tür:
ja
Signaldurchlassende Tür:
ja
Mit Schloss:
nein
Art der Schließung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Einbautiefe:
0 mm
Innentiefe:
80 mm
Erdungsklemmenblock:
nein
Mit N-Trennschlitten:
Neutralleiterklemmenblock:
DIN-Schiene:
Mit Montageplatte:
Anbaumöglichkeit:
Plombierbar:
Farbe:
weiß
EMV-Ausführung:
RAL-Nummer:
9003
Schutzart (IP):
IP40
Höhe:
353 mm
Breite:
268 mm
Tiefe:
102 mm
Questo centralino Resi9 MP per dispositivi modulari è dotato di una porta traslucida. Questo centralino a parete è fornito senza blocchi terminali. Le dimensioni totali sono (W) 268 mm x (H) 353 mm x (D) 102 mm. Consente il montaggio di dispositivi modulari su 2 file di 12 moduli da 18 mm. La corrente nominale In è 63 A. La tensione di isolamento nominale è inferiore a 400 VCA. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e 60°C. Il grado di protezione è IP40 e IK07. L'isolamento è di classe 2 secondo IEC 60439-3. Il materiale è in plastica autoestinguente, resistente al fuoco e al calore anomalo fino a 650 °C. Il colore dell'involucro è bianco (RAL 9003).