SCHNEIDER ELECTRIC - SNRMIP10212 RESI9 MP PARETE 2R 12M PORTA BIANCA - MIP10212
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Aufputz
  • Anzahl der Reihen - 2
  • Anzahl der Öffnungen für Steckdosen - 0
  • Breite in Teilungseinheiten - 12
  • Art der Abdeckung - Tür
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
29 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRMIP10212
Herstellernummer
MIP10212
Hersteller
SNR
Montageart:
Aufputz
Anzahl der Reihen:
2
Anzahl der Öffnungen für Steckdosen:
0
Breite in Teilungseinheiten:
12
Art der Abdeckung:
Tür
Ausführung Deckel:
geschlossen
Art der Tür:
Einzel
Transparenter Deckel/Tür:
nein
Signaldurchlassende Tür:
ja
Mit Schloss:
nein
Art der Schließung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Innentiefe:
80 mm
Erdungsklemmenblock:
Mit N-Trennschlitten:
Neutralleiterklemmenblock:
DIN-Schiene:
ja
Mit Montageplatte:
Anbaumöglichkeit:
Plombierbar:
Farbe:
weiß
EMV-Ausführung:
RAL-Nummer:
9003
Schutzart (IP):
IP40
Höhe:
353 mm
Breite:
268 mm
Tiefe:
102 mm
Resi9 MP è un involucro modulare a montaggio superficiale. Questo involucro in plastica è composto da 2 file di 12 moduli da 18 mm. Può ospitare tutti i tipi di interruttori modulari. Questo centralino è dedicato all'installazione interna. Il grado di protezione è IP40. È dotato di una porta bianca liscia. Il colore dell'involucro è bianco (RAL 9003). È destinata a installazioni nuove o per ristrutturazione di edifici residenziali. I cavi possono entrare attraverso la parte superiore o inferiore dell'involucro mediante piastre di ingresso cavi rimovibili, consentendo l'accesso tramite cavo, tubo o condotto. È dotato di una scatola posteriore e di un coperchio frontale reversibile con tacca. È dotato di una guida DIN asimmetrica da 35 mm fissata sul retrodell'involucro. Non ci sono morsettiere. Ma è riservato un posto per installarlo, fissato con vite o cablaggio rapido. il centralino può essere dotato di una luce marcatore, disponibile negli accessori. Consente di posizionare il centralino al buio in caso di interruzione dell'alimentazione. L'isolamento elettrico è di classe II (doppio isolamento). La corrente nominale In è fino a 63A. Questo prodotto è conforme alla norma IEC 61439-3, IEC 60670-24. Le dimensioni totali sono (W) 268 mm x (H) 353 mm x (D) 102 mm. in plastica autoestinguente. La sua resistenza alle fiamme e al calore anomalo è 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11. Il grado di protezione urti meccanici è IK07. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25 °C e +60 °C.