EATON - EAO183043 XNH1-A250 SEZ.FUS.250A NH1 3P M10 X PIAS - 183043
KopierenKopieren
EATON - EAO183043 XNH1-A250 SEZ.FUS.250A NH1 3P M10 X PIAS
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - nein
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - nein
  • Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC - 690 V
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 250 A
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V - 0 kW
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
744 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
EAO183043
Herstellernummer
183043
Hersteller
EAO
Ausführung als Hauptschalter:
nein
Ausführung als Sicherheitsschalter:
nein
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
250 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V:
0 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq:
120 kA
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
6 kA
Geeignet für Sicherungseinsätze:
NH1
Polzahl:
3
Mit Sicherungsüberwachung:
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Kabeleinführung:
sonstige
Mit Steckverbindern bestückt:
Geeignet für Bodenmontage:
ja
Geeignet für Frontmontage:
Geeignet für Sammelschienenaufbau:
Ausführung des Betätigungselements:
Deckelgriff
Position des Betätigungselements:
vorne
Motorantrieb optional:
Motorantrieb integriert:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
Schutzart (IP), frontseitig:
sonstige
NH Sezionatori 3-poli con terminale piatto M10 max. 150 mm²; piastro di montaggio; for inserto fusibile NH1; opzionalmente bloccabile con XNZ-XLOCK e lucchettabile