EATON - EAO111821 LZME1-4-ASF40-I INT.AUT. 4X160A R40 TM 1 - 111821
KopierenKopieren
EATON - EAO111821 LZME1-4-ASF40-I INT.AUT. 4X160A R40 TM 1
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 40 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 18 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 32...40 A
  • Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers - 0...0 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
179 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
EAO111821
Herstellernummer
111821
Hersteller
EAO
Bemessungsdauerstrom Iu:
40 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
18 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
32...40 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
320...400 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Rahmenklemme
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP20
Interruttore automatico di potenza, 4p, 40 A