16 Febbraio 2018

Scopri l'E-business Sonepar Italia

Un mondo di servizi dedicati a te

Accedi all’E-business di Sonepar Italia e scopri un mondo di servizi evoluti pensati apposta per te:

  1. Consulta il catalogo IDEA di oltre 350.000 articoli completi di immagine e schede tecniche
  2. Ordina il materiale di cui hai bisogno e scegli la modalità di ritiro o richiedi la consegna dove vuoi,
  3. Invia una richiesta di offerta al nostro personale commerciale
  4. Visualizza il la merce ancora da ricevere
  5. Consulta lo storico degli ordini, delle consegne e delle fatture e scarica la tua copia
  6. Rimani aggiornato sulle promozioni commerciali che abbiamo pensato per te

…e tanto altro ancora.

Contatta i nostri esperti per qualsiasi chiarimento sui nostri servizi on-line; saranno lieti di rispondere ad ogni tuo dubbio.

 

Marco Fresco
Tel: +39 3488610104
Email: marco.fresco@sonepar.it
 
  
 
 
Regioni di competenza:
Friuli Venezia Giulia - Trentino Alto Adige - Veneto

Luca Mancini
Tel: +39 3292040496
Email: luca.mancini@sonepar.it
 
  
 
 
Regioni di competenza:
Lombardia - Valle d'Aosta - Piemonte - Emilia Romagna

Federica Piron
Tel: +39 3666424053
Email: federica.piron@sonepar.it
 
  
 
 
Regioni di competenza:
Abruzzo - Lazio - Marche - Sardegna

 
 
  
Regioni di competenza:
Sicilia - Calabria - Puglia - Campania - Basilicata - Molise

Elisabetta Simon
Tel: +39 3387256630
Email: elisabetta.simon@sonepar.it
 
  
 
 
Regioni di competenza:
Liguria - Toscana - Umbria

Claudio Celeste
Tel: +39 3351765203
Email: claudio.celeste@sonepar.it
 
  
 
 
Regione di competenza:
Puglia

Gianluca Capuano
Tel: +39 3389387190
Email: gianluca.capuano@sonepar.it
 
  
 
 
Regioni di competenza:
Campania - Basilicata