WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.051.4353.6 CONNETTORE PRESA RST20I5S B1 ZRYS A TB04 - 96.051.4353.6
WIELAND ELECTRIC SRL
copiacopia
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.051.4353.6 CONNETTORE PRESA RST20I5S B1 ZRYS A TB04
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 250 V
  • Corrente nominale - 20 A
  • Numero di poli - 5
  • Tipologia - Presa
  • Tipo di collegamento - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
WIE96.051.4353.6
Cod. produttore
Produttore
WIE
Tensione nominale:
250 V
Corrente nominale:
20 A
Numero di poli:
5
Tipologia:
Presa
Tipo di collegamento:
Raccordo a vite
Diametro del cavo:
14...14 mm
Numero di collegamenti per ogni polo:
1
Marcatura del polo:
L, N, PE, -, +
Codifica meccanica:
Colore della codifica/dell'inserto di contatto:
Blu
Tipo di bloccaggio:
Integrato nel connettore
Con alette bloccacavo:
Temperatura costante a massima resistenza con elemento di contatto:
100 °C
Materiale del corpo:
Poliammide
Senza alogeni:
Carico d'incendio:
0.517 kWh
Materiale di contatto:
CuZn
Trattamento superficiale:
Argentato
Grado di inquinamento:
3
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Lunghezza:
96 mm
Altezza:
38 mm
Larghezza:
59 mm