WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.050.2153.1 BOX DISTRIBUTORE RST20I5B 5G1BF VG SW - 96.050.2153.1
WIELAND ELECTRIC SRL
copiacopia
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.050.2153.1 BOX DISTRIBUTORE RST20I5B 5G1BF VG SW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 250 V
  • Corrente nominale - 20 A
  • Numero di poli - 5
  • Grado di protezione (IP) - IP66
  • Tipo di distributore - Altro
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
WIE96.050.2153.1
Cod. produttore
Produttore
WIE
Tensione nominale:
250 V
Corrente nominale:
20 A
Numero di poli:
5
Grado di protezione (IP):
IP66
Tipo di distributore:
Altro
Numero di ingressi:
1
Numero di uscite:
5
Marcatura del polo:
3, N, PE, 2, 1
Codifica meccanica:
Colore della codifica/dell'inserto di contatto:
Nero
Tipo di bloccaggio:
Integrato nel connettore
Senza alogeni:
Temperatura costante a massima resistenza con elemento di contatto:
100 °C
Materiale del corpo:
Poliammide
Carico d'incendio:
2.778 kWh
Materiale di contatto:
CuZn
Trattamento superficiale:
Argentato
Grado di inquinamento:
3
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Lunghezza:
162 mm
Altezza:
96 mm
Larghezza:
104 mm