WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.041.4253.1 CONNETTORE PRESA RST20I4S B1 ZRX SW - 96.041.4253.1
WIELAND ELECTRIC SRL
copiacopia
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.041.4253.1 CONNETTORE PRESA RST20I4S B1 ZRX SW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 250 V
  • Corrente nominale - 20 A
  • Numero di poli - 4
  • Grado di protezione (IP) - IP66
  • Tipologia - Presa
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
WIE96.041.4253.1
Cod. produttore
Produttore
WIE
Tensione nominale:
250 V
Corrente nominale:
20 A
Numero di poli:
4
Grado di protezione (IP):
IP66
Tipologia:
Presa
Tipo di collegamento:
Raccordo a vite
Diametro del cavo:
6...10 mm
Sezione di collegamento (a filo sottile):
0.75...4 mm²
Sezione di collegamento (a un filo):
0.75...1.5 mm²
Numero di collegamenti per ogni polo:
1
Marcatura del polo:
1, 2, 3, PE
Codifica meccanica:
Colore della codifica/dell'inserto di contatto:
Nero
Tipo di bloccaggio:
Integrato nel connettore
Con alette bloccacavo:
Temperatura costante a massima resistenza con elemento di contatto:
100 °C
Materiale del corpo:
Poliammide
Senza alogeni:
Carico d'incendio:
0.518 kWh
Materiale di contatto:
CuZn
Trattamento superficiale:
Argentato
Grado di inquinamento:
3
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Lunghezza:
96 mm
Altezza:
38 mm
Larghezza:
59 mm