WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.020.0153.1 DISTRIBUTORE RST20I2V 3P1 F V SW - 96.020.0153.1
WIELAND ELECTRIC SRL
copiacopia
WIELAND ELECTRIC SRL - WIE96.020.0153.1 DISTRIBUTORE RST20I2V 3P1 F V SW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 250 V
  • Corrente nominale - 20 A
  • Numero di poli - 2
  • Grado di protezione (IP) - IP68
  • Tipo di distributore - Blocco distributore
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
WIE96.020.0153.1
Cod. produttore
Produttore
WIE
Tensione nominale:
250 V
Corrente nominale:
20 A
Numero di poli:
2
Grado di protezione (IP):
IP68
Tipo di distributore:
Blocco distributore
Numero di ingressi:
1
Numero di uscite:
3
Marcatura del polo:
L, N
Codifica meccanica:
Colore della codifica/dell'inserto di contatto:
Nero
Colore dell'elemento adattatore separato:
Nero
Tipo di bloccaggio:
Integrato nel connettore
Senza alogeni:
Temperatura costante a massima resistenza con elemento di contatto:
100 °C
Materiale del corpo:
Poliammide
Carico d'incendio:
0.226 kWh
Materiale di contatto:
CuZn
Trattamento superficiale:
Argentato
Grado di inquinamento:
3
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Lunghezza:
55.5 mm
Altezza:
31.3 mm
Larghezza:
85.8 mm