WAGO ITALIA SRL - WAG855-301/100-201 PI-CT PRC 100A SRC 1A - 855-301/100-201
WAGO ITALIA SRL
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Trasformatore di corrente a innesto
  • Corrente nominale primaria In - 100 A
  • Corrente nominale secondaria - 1 A
  • Potenza apparente nominale secondaria - 2.5 VA
  • Fattore di limitazione sovracorrente - FS 5
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
32 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
WAG855-301/100-201
Cod. produttore
855-301/100-201
Produttore
WAG
Tipologia:
Trasformatore di corrente a innesto
Corrente nominale primaria In:
100 A
Corrente nominale secondaria:
1 A
Potenza apparente nominale secondaria:
2.5 VA
Fattore di limitazione sovracorrente:
FS 5
Tarato:
no
Con protezione dal contatto:
Diametro dell'apertura:
25.7 mm
Fissaggio a scatto:
Con guida in rame:
no
Collegamento secondario:
Raccordo a innesto
Numero di ingressi primari:
1
Trasformatore di corrente a innesto; Corrente nominale primaria: 100 A; Corrente nominale secondaria: 1 A; Potenza nominale: 2,5 VA; Classe di precisione: 1