TRADEFORCE - TDM0000460135 FASCETTANATURALE370*3.6MM-100PZ - 0000460135
TRADEFORCE
copiacopia
TRADEFORCE - TDM0000460135 FASCETTANATURALE370*3.6MM-100PZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza della banda - 3.6 mm
  • Lunghezza nastro - 370 mm
  • Spessore nastro - 1.2 mm
  • Diametro del fascio - 3.5...106 mm
  • Resistenza alla trazione min. - 180 N
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
0,04 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TDM0000460135
Cod. produttore
Produttore
TDM
Larghezza della banda:
3.6 mm
Lunghezza nastro:
370 mm
Spessore nastro:
1.2 mm
Diametro del fascio:
3.5...106 mm
Resistenza alla trazione min.:
180 N
Temperatura d'esercizio:
-40...85 °C
Temperatura di montaggio:
-20...85 °C
Tipologia:
Con dentatura interna
Chiusura a nastro:
Lingua/punta in plastica
Materiale:
Plastica
Qualità del materiale:
Poliammide
Protezione della superficie:
Non trattato
Stabile ai raggi uv secondo ASTM D6779:
no
Senza alogeni:
Colore:
Bianco
Trasparente:
no
Riflettente (colore luminescente):
Superficie di marcatura:
Senza
Chiusura staccabile:
Tipo di fissaggio:
Senza
Omologazione VG:
Omologazione mil:
Omologazione UL:
Classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94:
V2
Fascetta industriale standard, 370*3.6mm, naturale, interno, 100pz