SIEMENS - SIE6AG12266BA325XB0 SIPLUS S7-1200 SM 1226 F-DI 16X24VDC - 6AG12266BA325XB0
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione DC - 20.4...28.8 V
  • Tipo di tensione (tensione di alimentazione) - DC
  • Numero di ingressi digitali - 16
  • Numero di uscite digitali - 0
  • Ingressi digitali configurabili -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
EAN
Codice prodotto
SIE6AG12266BA325XB0
Cod. produttore
6AG12266BA325XB0
Produttore
SIE
Tensione di alimentazione DC:
20.4...28.8 V
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
DC
Numero di ingressi digitali:
16
Numero di uscite digitali:
0
Corrente d'entrata per segnale 1:
5 mA
Tensione ammessa nell'ingresso:
-30...30 V
Tipo di tensione d'ingresso:
DC
Tipo di uscita digitale:
Senza
Capacità di ridondanza:
no
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Tempo di ritardo al cambio di segnale:
0.799999999...12.799999999 ms
Adatto per funzioni di sicurezza:
SIL secondo IEC 61508:
3
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Livello e
Risorsa corrispondente (Ex ia):
no
Risorsa corrispondente (Ex ib):
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
ATEX esecuzione antideflagrante per gas, cat. 3G
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Larghezza:
70 mm
Altezza:
100 mm
Profondità:
75 mm