SIEMENS - SIE5SY44066 INT MT 4P B6 ICN 10KA ICU 35KA - 5SY44066
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 70 mm
  • Caratteristica di intervento - B
  • Numero di poli (totale) - 4
  • Numero di poli protetti - 4
  • Corrente nominale - 6 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
42 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE5SY44066
Cod. produttore
5SY44066
Produttore
SIE
Profondità di incasso:
70 mm
Caratteristica di intervento:
B
Numero di poli (totale):
4
Numero di poli protetti:
4
Corrente nominale:
6 A
Tensione nominale:
400 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
440 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
10 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
35 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
35 kA
Frequenza:
50...50 Hz
Potenza dissipata:
8.4 W
Classe di limitazione energetica:
3
Montaggio a incasso:
no
Conduttore neutro a connessione:
no
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
Dispositivi supplementari possibili:
Numero moduli DIN:
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-40...70 °C
Sezione conduttore collegabile multifilare:
0.75...35 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.75...35 mm²
Antideflagrante:
Interruttore magnetotermico 400V 10 kA, a 4 poli, B, 6A, P=70mm Interruttore magnetotermico SENTRON per la protezione da cortocircuito e sovraccarico sicura in edifici residenziali, funzionali e per applicazioni industriali specifiche. Montaggio e smontaggio dellapparecchio senza attrezzi con lausilio di un cursore doppio. Combinazione qualsiasi di conduttori e sbarra collettrice grazie al morsetto a doppia camera. Semplice cablaggio dellalimentazione mediante la sbarra collettrice posteriore. Gli interruttori magnetotermici 5SY sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3, 4 poli nonché a 1 polo +N e a 3 poli +N. Tutti gli accessori sono uniformemente utilizzabili per tutti gli interruttori magnetotermici 5SY. Semplicemente sicuri con gli apparecchi di protezione di SENTRON.