SIEMENS - SIE5SU13547KK10 MTD 10KA 20KA 1P+N C10 TIPO A 30MA - 5SU13547KK10
SIEMENS
copiacopia
SIEMENS - SIE5SU13547KK10 MTD 10KA 20KA 1P+N C10 TIPO A 30MA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di poli (totale) - 2
  • Numero di poli protetti - 1
  • Tensione nominale - 230 V
  • Tensione di isolamento nominale Ui - 264 V
  • Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp - 4 kV
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
18 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE5SU13547KK10
Cod. produttore
5SU13547KK10
Produttore
SIE
Numero di poli (totale):
2
Numero di poli protetti:
1
Tensione nominale:
230 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
264 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Corrente nominale:
10 A
Corrente di guasto nominale:
0.03 A
Tipo di corrente di guasto:
A
Classe di limitazione energetica:
3
Potenza dissipata:
1.6 W
Potere di interruzione nominale secondo EN 61009:
10 kA
Potere di interruzione nominale secondo IEC 60947-2:
20 kA
Potere di interruzione nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1:
10 kA
Caratteristiche di spegnimento:
Non ritardato
Resistenza a corrente impulsiva:
1 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Caratteristica di intervento:
C
Conduttore neutro a connessione:
Con dispositivo di bloccaggio:
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
2
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...55 °C
Numero moduli DIN:
Profondità di incasso:
70 mm
Protezione da scatto intempestivo:
Grado di protezione (IP):
IP20
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.75...35 mm²
Sezione conduttore collegabile multifilare:
0.75...35 mm²
Interruttore magnetotermico differenziale, 10 kA, 1P+N, tipo A, 30 mA, Car. C, In: 10 A, Un AC: 230 V Interruttori magnetotermici differenziali SENTRON 5SU1 per la protezione combinata da sovraccarico, cortocircuito e correnti di guasto. I nostri interruttori differenziali/magnetotermici (RCBO) sono testati VDE e certificati secondo EN 61009-1, EN 61009-2-1. Con i loro morsetti doppi, consentono di collegare con estrema facilità anche conduttori con sezioni diverse. Altri dispositivi di protezione Siemens SENTRON possono essere collegati in modo rapido e semplice alle sbarre di collegamento a punte 5ST3. Mediante il codice Data Matrix sullapparecchio, è possibile accedere rapidamente a tutti i dati tecnici nellApp Siemens Industry Online Support. I dispositivi di protezione SENTRON possono essere ampliati con la gamma omogenea di accessori del sistema modulare e molte funzioni. Tecnica ottimale per la sicurezza - solo da Siemens.