SIEMENS - SIE3VA25806HN320AA0 INT.AUT.3VA 800A 3P 85KA ETU3 LSI L/T - 3VA25806HN320AA0
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 800 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 85 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 320...800 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 1200...8000 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
912 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE3VA25806HN320AA0
Cod. produttore
3VA25806HN320AA0
Produttore
SIE
Corrente nominale permanente Iu:
800 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
85 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
320...800 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
1200...8000 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Potenza dissipata:
231 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
3
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA2 IEC frame 1000 classe del potere di interruzione H Icu=85kA con 415V a 3 poli, protezione impianto ETU350, LSI, In=800A protezione da sovraccarico Ir=320A...800A protezione da cortocircuito Isd=1,5...10 x Ir, Ii=10 x In attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA2 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA2 sono disponibili in esecuzione a 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché inesecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.