SIEMENS - SIE3RT20251BB401AA0 CONT7.5KW,1L,1R,DC 24V,S0 VT M.O. - 3RT20251BB401AA0
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Variante
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
Caratteristiche principali
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz - 690...690 V
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SIE3RT20251BB401AA0
Cod. produttore
3RT20251BB401AA0
Produttore
SIE
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
40 A
17 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
7.5 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
15.5 A
Potenza di esercizio nominale NEMA:
7.354988 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
sì
Larghezza:
45 mm
Altezza:
85 mm
Profondità:
107 mm