SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F42303 C60BP 3P C 3A 10KA 480Y/277V UL489 - M9F42303
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F42303 C60BP 3P C 3A 10KA 480Y/277V UL489
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 48 mm
  • Caratteristica di intervento - C
  • Numero di poli (totale) - 3
  • Numero di poli protetti - 3
  • Corrente nominale - 3 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
34 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRM9F42303
Cod. produttore
M9F42303
Produttore
SNR
Profondità di incasso:
48 mm
Caratteristica di intervento:
C
Numero di poli (totale):
3
Numero di poli protetti:
3
Corrente nominale:
3 A
Tensione nominale:
277 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
6 kV
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
20 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
10 kA
Frequenza:
50...60 Hz
Potenza dissipata:
1.9 W
Classe di limitazione energetica:
Montaggio a incasso:
no
Conduttore neutro a connessione:
Categoria di sovratensione:
4
Grado di inquinamento:
Dispositivi supplementari possibili:
Numero moduli DIN:
6
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-30...70 °C