SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D32AF7 AVVIAT. STELLA TRIANG. 32 - LC3D32AF7
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC3D32AF7 AVVIAT. STELLA TRIANG. 32
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Funzione - Contattore a stella-triangolo
  • Montaggio su guida portante possibile -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 110...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
451 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRLC3D32AF7
Cod. produttore
LC3D32AF7
Produttore
SNR
Funzione:
Contattore a stella-triangolo
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
110...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tipo di tensione d'esercizio:
AC
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
50 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
25 kW
Potenza di esercizio nominale NEMA:
14.9 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Esecuzione collegamento elettrico per circuito corrente ausiliaria e di comando:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Larghezza:
166 mm
Altezza:
124 mm
Profondità:
149 mm
Starter stella-triangolo preassemblato TeSys Deca, per applicazioni di controllo motori fino a 11kW@400V in connessione triangolo. Avviatore premontato, versione aperta, composto da 3 contattori LC1D con 24 V 50/60 Hz CA, 1 contatto ausiliario integratoNC a stella, blocco di contatto ritardatore 1-30 sec. Per velocità di funzionamento fino a 30 avviamenti/ora, tempo di avviamento massimo 30 secondi. Gruppo compatto (144 mm di larghezza), fissaggio a vite. Dotato di collegamenti di potenza stella triangolo precablati e interblocco meccanico, si consiglia di utilizzare un relè di sovraccarico termico (da ordinare separatamente). Conformità Green Premium (RoHS/REACh).