SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1G500LSEA CONTATT. TESYSG500 3P ADV 200-500V ACDC - LC1G500LSEA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 200...500 V
Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1677 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SNRLC1G500LSEA
Cod. produttore
LC1G500LSEA
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
700 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
500 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
250 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
500 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-4, 400 V:
250 kW
Potenza di esercizio nominale NEMA:
400 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
Larghezza:
140 mm
Altezza:
290 mm
Profondità:
226 mm