SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D50A6EHE CONT 50A 48-130VAC/DC GREEN CAP OC - LC1D50A6EHE
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 48...130 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 48...130 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...130 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
30 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRLC1D50A6EHE
Cod. produttore
LC1D50A6EHE
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
48...130 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
48...130 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
80 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
50 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
22 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
50 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-4, 400 V:
22 kW
Potenza di esercizio nominale NEMA:
29.8 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
Larghezza:
55 mm
Altezza:
122 mm
Profondità:
120 mm
Contattore D di TeSys, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo del motore fino a 50 A/690V AC-3 (22 kW a 400 V). Dispone di una bobina 48-130V AC/DC con controllo elettronico, contatti ausiliari integrati 1NO+1NC (certificato a specchio NC), collegamento mediante terminali connettori a vite ad anello. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 55mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazionesecondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).