SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSB250DC5 CASS DERIV COMPACT NS 250A PEN - KSB250DC5
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKSB250DC5 CASS DERIV COMPACT NS 250A PEN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di conduttori (esclusa terra) - 4
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 250 A
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...690 V
  • Selezione di fase - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKSB250DC5
Cod. produttore
KSB250DC5
Produttore
SNR
Numero di conduttori (esclusa terra):
4
Numero di poli:
3
Corrente nominale in AC 50 Hz:
250 A
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...690 V
Selezione di fase:
no
Con arresto:
no
Tipo di uscita:
Manicotto d'entrata
Numero di prese CEE:
0
Numero di prese NEMA:
0
Numero di prese, altre:
Esecuzione delle prese:
Altro
Protezione:
Senza
Colore:
Bianco
Numero RAL:
Grado di protezione (IP):
IP55
Lunghezza:
532 mm
Larghezza:
300 mm
Altezza:
432 mm
Unità di derivazione Canalis per KT e KS. Viene applicata alla distribuzione di potenza media e al sistema di messa a terra TN-C. La tensione di esercizio è da 230VAC 50/60 Hz a 690VAC 50/60 Hz. La corrente nominale d'impiego è 250A a 35 ℃. Montaggio contecnica plug-in con polarità fissa con trattamento superficiale bianco RAL 9001; la polarità del condotto sbarre è 3L+N+PE. Fornisce protezione per l'interruttore NSX con controllo della manovra rotativa (interruttore da ordinare separatamente). Fornisce1 apertura a destra per piastra per pressacavo FL21 per permettere lo sgancio dell'unità di derivazione mediante apertura della porta. Compatibilità condotto sbarre Canalis KS con prese plug-in; compatibilità condotto sbarre Canalis KT con prese plug-in tipo KS. Fornisce un grado di protezione IP55 conforme alla norma EN/IEC 60529. IK08 conforme a IEC 62262. È conforme a IEC 61439-1 e a 61439 IEC-6.