SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBC16DCF22 SPINA 16A SEL FASE MORS+FUS L/L - KBC16DCF22
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBC16DCF22 SPINA 16A SEL FASE MORS+FUS L/L
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di conduttori (esclusa terra) - 2
  • Numero di poli - 3
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 16 A
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...400 V
  • Selezione di fase -
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKBC16DCF22
Cod. produttore
KBC16DCF22
Produttore
SNR
Numero di conduttori (esclusa terra):
2
Numero di poli:
3
Corrente nominale in AC 50 Hz:
16 A
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...400 V
Selezione di fase:
Con arresto:
Tipo di uscita:
Manicotto d'entrata
Numero di prese CEE:
0
Numero di prese NEMA:
0
Numero di prese, altre:
Protezione:
Fusibile cilindrico
Colore:
Bianco
Numero RAL:
Grado di protezione (IP):
IP55
Lunghezza:
168 mm
Larghezza:
33 mm
Altezza:
53 mm
Il prodotto è un'unità di derivazione con fusibile di protezione per le linee di illuminazione Canalis KBA, KBB. Canalis KBA, KBB sono progettati per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è 16A a 35 ℃. La tensione di esercizio è da 230VAC 50/60 Hz a 240VAC 50/60 Hz. La protezione è garantita da un fusibile cilindrico NF 8.5x31.5 (non fornito), con tipo 16A gG. La polarità è 2L+PE, con perni mobili. Il blocco è di colore giallo. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Venduto in confezione da 10 unità. I prodotti Canalis sono conformi alla norma IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).