SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ZJ4W BLOCCO DI GIUNZIONE 4P RAL9003 - KBB40ZJ4W
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ZJ4W BLOCCO DI GIUNZIONE 4P RAL9003
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di accessorio/parte di ricambio - Giunto
  • Accessorio -
  • Parte di ricambio - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKBB40ZJ4W
Cod. produttore
KBB40ZJ4W
Produttore
SNR
Tipo di accessorio/parte di ricambio:
Giunto
Accessorio:
Parte di ricambio:
no
Il prodotto è un blocco di giunzione aggiuntivo per il condotto sbarre Canalis KBB. Canalis KBB è progettato per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento viene agganciato alle linee per realizzare la giunzione elettrica. Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBB è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).