SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ABT44TW ALIM CENT RAL9003 25/40A 2/4PX2 OPZT - KBB40ABT44TW
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRKBB40ABT44TW ALIM CENT RAL9003 25/40A 2/4PX2 OPZT
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale in AC 50 Hz - 40 A
  • Punto di alimentazione - Centro
  • Tipologia - Doppio
  • Numero di poli - 4
  • Tensione nominale in AC 50 Hz - 230...400 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRKBB40ABT44TW
Cod. produttore
KBB40ABT44TW
Produttore
SNR
Corrente nominale in AC 50 Hz:
40 A
Punto di alimentazione:
Centro
Tipologia:
Doppio
Numero di poli:
4
Tensione nominale in AC 50 Hz:
230...400 V
Colore:
Bianco
Numero RAL:
9003
Grado di protezione (IP):
IP55
Lunghezza:
244 mm
Larghezza:
103.5 mm
Altezza:
75.5 mm
Il prodotto è un'unità di alimentazione per il condotto sbarre Canalis KBB. Canalis KBB è progettato per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da230VAC A 400VAC 50/60 Hz. Questa unità di alimentazione è un elemento di montaggio centrale ed è agganciata alle linee su entrambi i lati. Riceve cavi di alimentazione con sezione trasversale da 6 a 10 mm² e diametro massimo di 19 mm (PG 21). Integra 2 circuiti elettrici indipendenti con polarità 3L+N+PE. Questa unità di alimentazione è fornita con un circuito opzionale di controllo a distanza costituito da 2 conduttori ed è in grado di trasportare e distribuire il protocollo DALI e KNX per la gestione dell'illuminazione. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 427 mm. Sezione: 46 mm x 46 mm. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBB è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).