SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV2ME22AE11TQ INTMAGTERGV2 PULS 20-25A VITE 1NO1NC - GV2ME22AE11TQ
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRGV2ME22AE11TQ INTMAGTERGV2 PULS 20-25A VITE 1NO1NC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 20...25 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 327...327 A
  • Con protezione da sovraccarico termico -
  • Sensibile a guasto di fase -
  • Tecnica di intervento - Termomagnetico
Confezione
  • 24 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
43 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRGV2ME22AE11TQ
Cod. produttore
GV2ME22AE11TQ
Produttore
SNR
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
20...25 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
327...327 A
Sensibile a guasto di fase:
Tecnica di intervento:
Termomagnetico
Tensione d'esercizio nominale:
690...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 230 V:
5.5 kW
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
11 kW
Potenza dissipata:
2.5 W
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tipologia di azionamento:
Pulsante
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Con interruttore ausiliario integrato:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
no
Numero di poli:
3
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, AC:
15 kA
Grado di protezione (IP):
IP20
Altezza:
89 mm
Larghezza:
45 mm
Profondità:
78.2 mm
Interruttore automatico TeSys GV, 3 poli (3P), 0,63 A/690 V, per applicazioni di motori a 3 fasi 0.12-0.18kW@400V. Fornisce una protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica 24-32 A, sgancio magnetico a 13 xIn, elevato potere di interruzione Icu 100kA@400V. Collegamento mediante morsetti a vite Controllo start-stop tramite manovra rotativa garantita per 100 000 cicli AC-3. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX), conformità Green Premium (RoHS/REACh).