SCHNEIDER ELECTRIC - SNRDOMA47C10 DOMA47 1P+N C 10A - DOMA47C10
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRDOMA47C10 DOMA47 1P+N C 10A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 44 mm
  • Caratteristica di intervento - C
  • Numero di poli (totale) - 2
  • Numero di poli protetti - 1
  • Corrente nominale - 10 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
21 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SNRDOMA47C10
Cod. produttore
DOMA47C10
Produttore
SNR
Profondità di incasso:
44 mm
Caratteristica di intervento:
C
Numero di poli (totale):
2
Numero di poli protetti:
1
Corrente nominale:
10 A
Tensione nominale:
230 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
4.5 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Frequenza:
50...50 Hz
Classe di limitazione energetica:
3
Montaggio a incasso:
no
Conduttore neutro a connessione:
Categoria di sovratensione:
3
Grado di inquinamento:
2
Dispositivi supplementari possibili:
no
Numero moduli DIN:
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
25...60 °C