SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC63R32M500 NSX630R 200KA MLOGIC-2.3M 500A 3P3R_T - C63R32M500
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 250...500 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 6500...6500 A
  • Con protezione da sovraccarico termico -
  • Sensibile a guasto di fase -
  • Tecnica di intervento - Elettronico
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
453 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC63R32M500
Cod. produttore
C63R32M500
Produttore
SNR
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
250...500 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
6500...6500 A
Sensibile a guasto di fase:
Tecnica di intervento:
Elettronico
Tensione d'esercizio nominale:
690...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
500 A
Potenza dissipata:
119.1 W
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tipologia di azionamento:
Altro
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Con interruttore ausiliario integrato:
no
Con sganciatore di minima tensione integrato:
no
Numero di poli:
3
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, AC:
200 kA
Grado di protezione (IP):
IP40
Altezza:
255 mm
Larghezza:
140 mm
Profondità:
110 mm