SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC16M2TM125 NSX160DC M 85KA 2P/2R TM125D_T - C16M2TM125
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 25 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 125...125 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 1200...1200 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
126 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC16M2TM125
Cod. produttore
C16M2TM125
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
25 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
125...125 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1200...1200 A
Potenza dissipata:
21.56 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
2
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
ComPacT NSX 160M è un interruttore fisso a 2 poli progettato per ottimizzare lo spazio e il potere di interruzione. È la scelta ottimale per tutte le applicazioni standard e specifiche. Il potere di interruzione (Icu) è 25 kA rms a 240 VCA 50/60 Hz. La tensione di esercizio è di 277 VCA 50/60 Hz. Questo prodotto integra uno sganciatore magnetotermico (TMD) con corrente nominale di 125 A. Lo sganciatore TMD fornisce una protezione da sovraccarico termico fissa e una protezione magnetica fissa. Dimensioni:161 mm x 70 mm x 86 mm (A x L x P). È conforme alle norme internazionali (EN/IEC 60947), CCC, EAC e alle specifiche per il settore marittimo.