SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC11N3TM040B NSXM 50KA TM40D 3P CAPOCORDA_T - C11N3TM040B
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 40 A
  • Tensione nominale - 220...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 50 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 28...40 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 600...600 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
66 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC11N3TM040B
Cod. produttore
C11N3TM040B
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Tensione nominale:
220...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
50 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
28...40 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
600...600 A
Potenza dissipata:
11.4 W