SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC10W3MA050 NSX100HB2 100KA MA50A 3P/3R_T - C10W3MA050
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 300...700 A
  • Con protezione da sovraccarico termico - no
  • Sensibile a guasto di fase - no
  • Tecnica di intervento - Magnetico
  • Tensione d'esercizio nominale - 690...690 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
41 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC10W3MA050
Cod. produttore
C10W3MA050
Produttore
SNR
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
300...700 A
Con protezione da sovraccarico termico:
no
Sensibile a guasto di fase:
no
Tecnica di intervento:
Magnetico
Tensione d'esercizio nominale:
690...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
50 A
Potenza dissipata:
4.98 W
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tipologia di azionamento:
Altro
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Con interruttore ausiliario integrato:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
3
Grado di protezione (IP):
IP40
Altezza:
161 mm
Larghezza:
105 mm
Profondità:
86 mm