SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC10R42D100 NSX100R 200KA MLOGIC-2.2 100A 4P4R_T - C10R42D100
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 100 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 200 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 40...100 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 60...1000 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
99 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC10R42D100
Cod. produttore
C10R42D100
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
200 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
40...100 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
60...1000 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Potenza dissipata:
18.8 W