SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC10R3TM040 NSX100R 200KA TM40D 3P/3R_T - C10R3TM040
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 40 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 200 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 28...40 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 500...500 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
102 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC10R3TM040
Cod. produttore
C10R3TM040
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
200 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
28...40 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
500...500 A
Potenza dissipata:
16.41 W