ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-E30EJ00 IEC 30 A CONTACTOR - 100-E30EJ00
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-E30EJ00 IEC 30 A CONTACTOR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 24...60 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...60 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK100-E30EJ00
Cod. produttore
100-E30EJ00
Produttore
RCK
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...60 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...60 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
72.5 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
15 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Contattore di potenza corrente alternata tipo/modello Rockwell Automation 100-E30EJ00 - IEC 30 A CONTACTOR