ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-C30EJ01 IEC 30 A CONTACTOR - 100-C30EJ01
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-C30EJ01 IEC 30 A CONTACTOR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK100-C30EJ01
Cod. produttore
100-C30EJ01
Produttore
RCK
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
65 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
30 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
15 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
Contattore di potenza corrente alternata Rockwell Automation serie/modello IEC 30 A CONTACTOR