ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-C23D10 IEC 23 A CONTACTOR - 100-C23D10
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-C23D10 IEC 23 A CONTACTOR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...690 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 115...575 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK100-C23D10
Cod. produttore
100-C23D10
Produttore
RCK
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...690 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
115...575 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
23 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
11 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
Contattore di potenza corrente alternata Rockwell Automation serie/modello IEC 23 A CONTACTOR