OMRON - OMRJ7KN4024-1188100 TELERUTTORE-DI POTENZA18.5KW40A.24V5060H - J7KN4024-1188100
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRJ7KN4024-1188100 TELERUTTORE-DI POTENZA18.5KW40A.24V5060H
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 22...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V - 18.5 kW
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 0...0 V
  • Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V - 80 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
OMRJ7KN4024-1188100
Cod. produttore
J7KN4024-1188100
Produttore
OMR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
22...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
18.5 kW
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
0...0 V
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
80 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-4, 400 V:
18.5 kW
Adatto per installazione in serie:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...27 V
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
40 A
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
40 A
18,5 kW 40 A, alimentazione 24V50/60Hz