LOVATO - LOVP5ME3PS0400 INTERRUTTORE 3P 400A - ICU 50KA - P5ME3PS0400
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVP5ME3PS0400 INTERRUTTORE 3P 400A - ICU 50KA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 400 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 4000 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 160...400 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve - 240...4000 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
626 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVP5ME3PS0400
Cod. produttore
P5ME3PS0400
Produttore
LOV
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
4000 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
160...400 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito con ritardo breve:
240...4000 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
Potenza dissipata:
48 W