LOVATO - LOVP1MBUL3PC63 MCB 3P C63 240V 10KA UL489 - P1MBUL3PC63
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVP1MBUL3PC63 MCB 3P C63 240V 10KA UL489
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 66 mm
  • Caratteristica di intervento - C
  • Numero di poli (totale) - 3
  • Numero di poli protetti - 3
  • Corrente nominale - 63 A
Confezione
  • 4 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
69 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVP1MBUL3PC63
Cod. produttore
P1MBUL3PC63
Profondità di incasso:
66 mm
Caratteristica di intervento:
C
Corrente nominale:
63 A
Tensione nominale:
240 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
1000 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
10 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
-40...70 °C
no
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 1P - 10KA. 3 MODULI, CARATTERISTICA C, 63A