LOVATO - LOVP1MBUH2PD12 MCB 2P D12 480Y/277V 10KA UL489 - P1MBUH2PD12
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVP1MBUH2PD12 MCB 2P D12 480Y/277V 10KA UL489
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 66 mm
  • Caratteristica di intervento - D
  • Numero di poli (totale) - 2
  • Numero di poli protetti - 2
  • Corrente nominale - 12 A
Confezione
  • 6 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
21 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVP1MBUH2PD12
Cod. produttore
P1MBUH2PD12
Profondità di incasso:
66 mm
Caratteristica di intervento:
D
Corrente nominale:
12 A
Tensione nominale:
277 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
1000 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
10 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
-40...70 °C
no
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 1P - 10KA. 2 MODULI, CARATTERISTICA D, 12A