LOVATO - LOVP1MB4PD25 INTERRUTT. MAGNETOTERMICO 4P D 25A 10KA - P1MB4PD25
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 66 mm
  • Caratteristica di intervento - D
  • Numero di poli (totale) - 4
  • Numero di poli protetti - 4
  • Corrente nominale - 25 A
Confezione
  • 1 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
42 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVP1MB4PD25
Cod. produttore
P1MB4PD25
Profondità di incasso:
66 mm
Caratteristica di intervento:
D
Numero di poli (totale):
4
Numero di poli protetti:
4
Corrente nominale:
25 A
Tensione nominale:
400 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
1000 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
10 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
-40...70 °C
no
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 4P - 10KA. 4 MODULI, CARATTERISTICA D, 25A