LOVATO - LOVP1MB1PD32 INTERRUTT. MAGNETOTERMICO 1P D 32A 10KA - P1MB1PD32
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 66 mm
  • Caratteristica di intervento - D
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Numero di poli protetti - 1
  • Corrente nominale - 32 A
Confezione
  • 12 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
26 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVP1MB1PD32
Cod. produttore
P1MB1PD32
Profondità di incasso:
66 mm
Caratteristica di intervento:
D
Numero di poli (totale):
1
Numero di poli protetti:
1
Corrente nominale:
32 A
Tensione nominale:
230 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
1000 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
4 kV
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 230 V:
10 kA
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Potere di interruzione nominale Icn secondo EN 60898 a 400 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
-40...70 °C
no
INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO, 1P - 10KA. 1 MODULO, CARATTERISTICA D, 32A