LOVATO - LOVBFS2523D024 CONTATTORE SICUREZZA 25A AC3 24V DC - BFS2523D024
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBFS2523D024 CONTATTORE SICUREZZA 25A AC3 24V DC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 3
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 2
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBFS2523D024
Cod. produttore
BFS2523D024
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
690...690 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
32 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
12.5 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
10 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
Larghezza:
45 mm
Altezza:
81 mm
Profondità:
134.5 mm