LOVATO - LOVBFK3200A12060 CONTATTORE X RIFAS. 25KVAR 120V 60HZ - BFK3200A12060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBFK3200A12060 CONTATTORE X RIFAS. 25KVAR 120V 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 120...120 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 10 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
43 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBFK3200A12060
Cod. produttore
BFK3200A12060
120...120 V
Raccordo a vite
Potenza reattiva nominale a 400 V, 50 Hz:
25 kvar
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
CONTACTOR FOR POWER FACTOR CORRECTION WITH AC CONTROL CIRCUIT, BFK TYPE (INCLUDING LIMITING RESISTORS), MAXIMUM IEC OPERATIONAL POWER 400V = 25KVAR, COIL 120VAC 60HZ