LOVATO - LOVBF9500A12060 CONTATTORE 3P 95A AC3 120VAC 60HZ - BF9500A12060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF9500A12060 CONTATTORE 3P 95A AC3 120VAC 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 120...120 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Morsetto telaio
Confezione
  • 1 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF9500A12060
Cod. produttore
BF9500A12060
120...120 V
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
140 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
95 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
55 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
45 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 95A, AC COIL 60HZ, 120VAC