LOVATO - LOVBF9500A048 CONTATTORE 3P 95A AC3 48VAC 50/60HZ - BF9500A048
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF9500A048 CONTATTORE 3P 95A AC3 48VAC 50/60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 48...48 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 48...48 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
246 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOVBF9500A048
Cod. produttore
BF9500A048
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
48...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
48...48 V
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
140 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
95 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
55 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
45 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 95A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 48VAC