LOVATO - LOVBF65T4E110 CONTATTORE 4P 100A AC1 60-110VAC/DC - BF65T4E110
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF65T4E110 CONTATTORE 4P 100A AC1 60-110VAC/DC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 60...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 60...110 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 60...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF65T4E110
Cod. produttore
BF65T4E110
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
60...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
60...110 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
100 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
65 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
30 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
31 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 100A, BOBINA IN AC/DC, 110VAC