LOVATO - LOVBF6500A400 CONTATTORE 3P 65A AC3 400VAC 50/60HZ - BF6500A400
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF6500A400 CONTATTORE 3P 65A AC3 400VAC 50/60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 400...400 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 400...400 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF6500A400
Cod. produttore
BF6500A400
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
400...400 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
400...400 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
100 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
65 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
30 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
31 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE TRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO IE (AC3) = 65A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 400VAC