LOVATO - LOVBF50T4A024 CONTATTORE 4P 90A AC1 24VAC 50/60HZ - BF50T4A024
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVBF50T4A024 CONTATTORE 4P 90A AC1 24VAC 50/60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 24...24 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
120 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVBF50T4A024
Cod. produttore
BF50T4A024
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
90 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
50 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
22 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
28 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
CONTATTORE QUADRIPOLARE, CORRENTE DI IMPIEGO ITH (AC1) = 90A, BOBINA IN AC 50/60HZ, 24VAC